Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

”Я ПРИШЕЛ В МУЗЕЙ”

Студенты 1 курса юридического факультета  подготовили интересные презентации о музеях мира и представили в Русском центре Ереванского государственного университета.

Наряду с такими известными музеями, как Эрмитаж, Лувр, Третьяковская и Дрезденская картинная галерея, были представлены и музей подводных скульптур в Канкуне, музей современного канадского искусства, мемориальный музей мира в Японии и многие другие. Большое внимание было уделено музеям Армении. Студенты с гордостью представили интересные презентации о музее Сергея Параджанова, доме-музее Ерванда Кочара и Комитаса, музее Геноцида и Матенадаране.

Все презентации сопровождались вопросами и комментариями слушателей. Как отметили сами студенты, благодаря подобным урокам они не только приобщаются к искусству, но и преодолевают языковой барьер, ведь все выступающие говорят на русском языке и при этом перед аудиторией слушателей.

Руководитель РЦ Арусяк Нерсесян поблагодарила всех юристов-первокурсников за содержательные выступления, яркие презентации  и за активное участие в мероприятиях Русского центра.