Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

УЧАЩИЕСЯ ШКОЛЫ №130 В РУССКОМ ЦЕНТРЕ

03.02.2012

Ученики 7-го класса школы №130 посетили Русский центр Ереванского государственного университета вместе с родителями и учителем-русистом. Старшеклассники этой школы уже бывали в стенах центра, участвовали в кинолекториях. На этот раз был организован кинолекторий по произведениям А.П. Чехова для семиклассников, ученики посмотрели экранизацию рассказа «Каштанка».

Благодаря каждодневной работе школьного преподавателя-русиста Ирины Газаровой  ученики были хорошо подготовлены и приняли активное участие в беседе о мастере маленького рассказа. Директор Русского центра Арусяк Нерсесян похвалила детей  за любовь и интерес к литературе и русскому языку, подчеркнула незаменимую роль преподавателя-русиста, ведь общеизвестно, что отношение к предмету во многом обусловлено личным отношением к преподавателю.

Она рассказала о деятельности фонда «Русский мир» и о мероприятиях, проводимых центром. Учеников  и преподавателя очень заинтересовали компьютерные программы обучения русскому языку, и Арусяк Нерсесян обещала организовать презентацию обучающих программ, а также подарить школе фильмы-экранизации русской классики.

Дети и родители поблагодарили сотрудников Русского центра за тёплый приём и интересную встречу и обещали стать частыми гостями.