Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

УРОК СТУДЕНТОВ-ИСТОРИКОВ ОБ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

Студенты 2 курса факультета истории Ереванского государственного университета провели в Русском центре ЕГУ урок, посвященный Октябрьской революции 1917 года.

Студенты подготовили и представили доклады-сообщения о вооруженном восстании в Петрограде, о взятии Зимнего дворца в ночь с 25 на 26 октября, об аресте Временного правительства.  Все доклады сопровождались иллюстративными материалами и обсуждениями Прозвучали интересные доклады и о последнем русском царе Николае II , о Ленине и Троцком. Докладчики обсудили причины и предпосылки революции, детально представили процесс установления советской власти и основные направления внешней политики большевиков.

По окончании мероприятия руководитель Русского центра Арусяк Нерсесян поблагодарила всех участников и отметила большую работу, проделанную студентами в процессе подготовки открытого урока, подчеркнула важность и сложность поставленной перед студентами задачи – подготовить и представить выбранную тему на хорошем русском языке. Она подчеркнула, что студенты блестяще справились с поставленной задачей под руководством преподавателя русского языка Зурабян А.С.