Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

УРОК-ПРОЕКТ ”КУЛЬТУРА РАЗНЫХ НАРОДОВ”

16 мая студенты отделения культурологии факультета истории Ереванского государственного университета провели открытый урок-проект на тему “Культура разных народов” в Русском центре Ереванского государственного университета.

Преподаватель-русист Зурабян А.С. заранее предложила студентам выбрать сттрану, которую они будут представлять, и подготовить презентационный материал. На уроке были подробно и очень красочно представлены культуры России, Испании, Италии, Великобритании, Индии и Японии. Студенты с большой ответственностью подошли к своим заданиям, все выступления были хорошо продуманы и проиллюстрированы.

Слушатели – студенты университета, приглашенные на открытый урок, задавали выступающим вопросы, комментировали и дополняли их выступления.

По окончании урока-проекта директор РЦ А.С.Нерсесян поблагодарила всех участников, особо отметила некоторых студентов – Саркисяна Ашота, Симонян Мане, Налчаджян Наре, Вирабян Сону и Мкртчян Элен, которые не только справились с поставленной задачей – представить культуры разных стран, но и проявили хорошее знание как русского языка, так и  русской культуры.