Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ФАРМАКОЛОГИИ

14.05.2014

В Русском центре Ереванского государственного университета прошла студенческая научная конференция по фармакологии, организованная кафедрой русского языка для естественных факультетов. Студенты 1 курса химического факультета подготовили и представили доклады о лекарственных травах, о таких заболеваних, как сахарный диабет, лейкемия, шизофрения, пороки сердца и наркомания. Всего выступили 14 докладчиков.

В качестве слушателей были приглашены студенты факультетов химии и биологии. Слушатели задавали докладчикам вопросы. После некоторых выступлений развернулись дискуссии. Студенты были очень воодушевленны и рады, что смогли по-русски представить доклады по специальности.

По окончании конференции участники поблагодарили своих преподавателей-русистов – Ходжумян Б.С., Маркосян Е.А. и Фарамазан Л.Р. и попросили и впредь порганизовывать подобные мероприятия. Директор РЦ А.С.Нерсесян также поблагодарила студентов, отметила их хорошее владение русским языком и поблагодарила преподавателей русского языка за ту титаническую работу, которую они ведут со студентами по развитию русского языка как языка специальности.

Заведующая кафедрой  русского языка для естественных факультетов Ходжумян Б.С. также подчернула значение проведения подобных мероприятий, которые помогают студентам преодолеть языковой барьер и приобщают их к специальной литературе на русском языке.