Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ЕРЕВАНСКОГО ФИЛИАЛА РЭУ им. Г.ПЛЕХАНОВА в РЦ ЕГУ

Русский центр  Ереванского государственного университета принял в своих стенах  преподавателей русского языка и литературы и студентов первого курса факультета экономики и бухгалтерского учета  колледжа Ереванского филиала РЭУ им. Г.Плеханова. Гостей ожидала насыщенная познавательная программа, подготовленная сотрудниками центра.

Студенты узнали много нового и интересного о деятельности фонда Русский мир и Русского центра, посмотрели презентацию мероприятий, проводимых в центре, ознакомились с богатым книжным фондом, аудио и видеоресурсами Русского центра.

На  мероприятии  царила атмосфера непринуждённости и свободного общения. С особым  интересом   юные посетители   совершили   виртуальную  экскурсию по северной столице России,  приятно удивив  сотрудников  центра знанием истории России. Ребята с удовольствием приняли активное участие в викторине,  посвящённой жизни и творчеству А.С.Пушкина, которую в завершение встречи провела руководитель РЦ  Арусяк Нерсесян. Студенты и здесь оказались на высоте: быстро  и правильно отвечали на вопросы викторины,  проявив тем самым свою любовь  к творчеству великого русского поэта.

А.Нерсесян поблагодарила студентов и преподавателей за активное участие в мероприятии.

Студенты отметили, что  такие мероприятия расширяют сферу  их общения на русском языке, помогают  преодолевать языковой барьер и повышать уровень владения русским языком, Преподаватели Язичян Г.В. и Минасян Ж.О.   в свою очередь отметили, что подобные встречи создают положительную мотивацию к обучению и саморазвитию студентов,  пробуждают интерес к изучению научно-познавательной  литературы.   Участие в них, безусловно, способствует как улучшению  речевой культуры студентов, так и их интеллектуальному развитию. Они выразили готовность продолжить активное сотрудничество с Русским центром, в частности, договорились о проведении  аналогичных уроков для студентов других факультетов, а также об организации совместных мероприятий различного формата.