Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

СЕМИНАР ПО ГЕНДЕРНОЙ ЛИНГВИСТИКЕ

19 марта в Русском центре ЕГУ по инициативе  СНО (студенческого научного общества) факультета русской филологии Ереванского государственного был проведен семинар по гендерной лингвистике. На семинаре выступили три докладчика: председатель СНО факультета, Хизанцян Анна, представила основные проблемы гендерной лингвистики на лексическом и словообразовательном уровнях, член СНО, студентка магистратуры 2 курса Айкуи Алавердян рассказала о проблемах гендерной лингвистики на уровне общения «Мужская и женская речь», студентка магистратуры 2 курса Алексанян Мариам представила проблемы проявления гендера в рекламе.

В качестве слушателей в семинаре приняли участие студенты факультета русской филологии: отделения русского языка и литературы, межкультурной коммуникации и переводчики. Все участники приняли участие в обсуждении, проведенном после выступлений.

Директор РЦ ЕГУ Арусяк Нерсесян поблагодарила председателя СНО Хизанцян Анну за хорошую организацию и проведение семинара, а также всех докладчиков за интересные выступления, представленные на фоне богатого иллюстративного материала, и предложила провести подобный семинар и для студентов отделения межкультурной коммуникации факультета романо-германской филологии.