Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА ЕГУ

16.12.2013

13 декабря в фойе библиотеки Ереванского государственного университета состоялась презентация интернет-портала ЕГУ. Принять участие в презентации сайта www.ysu.am, победившего во всеармянском конкурсе ArmNet в номинации «Лучшее содержание», пришли министр образования и науки Армении Армен Ашотян, ректор ЕГУ Арам Симонян, депутат НС РА, координатор совета попечителей Молодёжного фонда Армении Карен Авакян, множество студентов и сотрудников университета.

— Я согласен с тем, что на данный момент портал ЕГУ — один из лучших в Армении, — отметил министр образования и науки республики Армен Ашотян и добавил, что портал также является хорошим инструментом для прозрачной и отчётной работы.

Начальник управления информации и связей с общественностью ЕГУ Карен Григорян подробно представил участникам мероприятия портал ЕГУ, отметив, что работа по его созданию началась ещё в начале года: «Была поставлена задача: сделать интернет-портал непосредственным инструментом внутри- и внеуниверситетской коммуникации, создать такую виртуальную среду, где бы студент мог получать информацию об университетских событиях».

Ректор Арам Симонян отметил, что доволен проделанной работой, и особо выделил то обстоятельство, что портал ЕГУ — важный инструмент прежде всего для студентов вуза. По словам ректора ЕГУ, портал предоставляет посетителям большие возможности, позволяя ознакомиться с пройденным университетом путём.

На интернет-портале ЕГУ будет и отдельный сайт  Русского центра ЕГУ, который после презентации посетили министр образования и науки Республики Армения Армен Ашотян, ректор ЕГУ Арам Симонян, депутат НС РА, координатор совета попечителей Молодёжного фонда Армении Карен Авакян и другие гости. Директор Русского центра Арусяк Нерсесян рассказала о его деятельности, представила гостям фотоальбом мероприятий и отчёты о проделанной работе.