Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЛОМОНОСОВСКИХ ДНЕЙ

15.12.2011

 

15 декабря в Русском центре состоялось подведение итогов Ломоносовских дней.

Участники круглого стола, состоявшегося вчера в центре, – студенты факультета русской филологии, подытожили ряд мероприятий, посвященных 300-летию великого ученого М. Ломоносова, а также рассказали о достижениях Ломоносова в области филологии.

Участники круглого стола (10 человек) выступили с интересными докладами, снабдив свои выступления ставшими крылатыми фразами великого русского ученого.

«С 15 ноября по 15 декабря в нашем центре проходили Дни Ломоносова, в течение которых было организовано 6 круглых столов, посвященных жизни и деятельности великого русского ученого, выставки, а также просмотр многосерийного документального фильма «Звезда Ломоносова» и викторина», – отметила директор Русского центра Арусяк Нерсесян, добавив, что цель данных мероприятий – познакомить студентов с жизнью ученого, его научными достижениями, показать его неоценимую роль в основании Московского государственного университета.

По словам Арусяк Нерсисян, в розыгрыше викторины участвовало более 300 студентов с различных факультетов ЕГУ. В результате победителем была признана студентка 3 курса факультета русской филологии Мариам Алексанян.

«Я не думала, что стану победительницей. В любом случае очень приятно, так как, исходя из моей специальности, очень важно знать, кем был Ломоносов и какие сделал открытия. Дни Ломоносова предоставили мне возможность лучше узнать великого русского ученого», – отметила победительница викторины.