Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

ПЕРВОКУРСНИКИ В РЦ ЕГУ

12.09.2012

Более 3500 абитуриентов поступило в Ереванский государственный университет. Первый день, первая неделя в альма-матер должны стать одним из самых ярких и красочных праздников в жизни студентов-первокурсников. И неслучайно, что уже с первых дней Русский центр организует для студентов экскурсии, проводит страноведческие лекции о России, просмотры документальных фильмов о достопримечательностях Санкт-Петербурга и Москвы.

На всех 19 факультетах ЕГУ русский язык является обязательным. Чтобы сделать курс русского языка интереснее и привлечь изучающих его к самостоятельной и творческой работе, сотрудники Русского центра с первых же дней создают для студентов доброжелательную и непринуждённую обстановку в центре, где всегда рады всем посетителям.

С 3 по 12 сентября Русский центр уже посетили первокурсники факультетов физики, актуарной математики, романо-германской филологии, географии и геологии. Студенты сразу окунулись в русскоязычную среду, узнали о деятельности центра и фонда «Русский мир», посмотрели фильм «Прогулки по Петербургу», обсудили достопримечательности Северной столицы и тем самым начали преодолевать языковой барьер. Ведь в Русском центре все говорят по-русски!

Несомненно, первая встреча запомнится студентам, и вскоре они станут, как и их друзья-старшекурсники, уже не просто посетителями и зрителями, а активными участниками всех мероприятий, проводимых в Русском центре Ереванского государственного университета.