Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

ПЕРВОКУРСНИКИ В РЦ ЕГУ

3 сентября 33 первокурсника факультета русской филологии ЕГУ посетили Русский центр. Студентов встретила директор Русского центра ЕГУ Нерсесян Арусяк Сергеевна, поздравила их с поступлением в Альма-матер Армении и с началом нового этапа в их жизни. По словам А.Нерсесян, они стали частичкой Русского мира, поскольку говорят по-русски, любят русскую литературу и являются носителями русской культуры.

Во время встречи студентам были представлены история создания Ереванского государственного университета и факультета русской филологии, фонда “Русский мир” и основные направления деятельности «Русского центра». Студенты посмотрели презентационный материал о работе Русского центра, ознакомились с богатой библиотекой, аудио и видеоматериалами центра.

Студентов приветствовал также и председатель Студенческого совета ЕГУ Раффи Карамян, который представил деятельность, структуру и подразделения Студсовета, а представители Студсовета факультета русской филологии студентки второго курса Казарян Айарпи и Сагян Белла подготовили для первокурсников презентацию о деятельности Студсовета факультета русской филологии.

И несмотря на усталость после первых дней учебы и огромное количество информации, которую студенты получили за столь короткий период, в их глазах горел огонь познания, и почти все изъявили желание активно участвовать в студенческой жизни университета и во всех мероприятиях Русского центра.