Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

ОТКРЫТЫЙ УРОК ”ОРГАНИЗОВАННАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ”

4 мая 2016 г. в Русском центре Ереванского государственного университета состоялся открытый урок студентов 1 курса юридического факультета. Тема урока: «Организованная преступность». В течение урока студенты рассказали о таких проблемах современности, как наркоторговля, трафикинг, мошенничество, международный терроризм и др. Особый интерес вызвали доклады о пиратстве, ворах в законе, уголовных татуировках. Бурное обсуждение вызвало сообщение о громком судебном процессе над Билли Миллиганом, который страдал «множественностью личности». Свои доклады студенты иллюстрировали специально подготовленными слайдами. Будущие юристы предлагали свое видение способов борьбы с организованной преступностью.

В качестве слушателей были приглашены студенты юридического факультета и преподаватели-русисты. В течение урока выступающие отвечали на вопросы слушателей и комментарии преподавателей.

По окончании открытого урока  выступила руководитель РЦ А.Нерсесян и поблагодарила выступающих за интересные сообщения и студентов-слушателей за активное участие в обсуждении. А Нерсесян особо отметила заслугу преподавателя-русиста Золян Л.Р., по инициативе и под руководством которой и состоялся урок-обсуждение.