Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

ОТКРЫТЫЙ УРОК “МОЯ РОДИНА”

В Русском центре Ереванского государственного университета состоялся открытый урок  «Моя родина», проведенный преподавателем кафедры русского языка для гуманитарных факультетов Арутюнян Л.С. со студентами первого курса факультета армянской филологии.

Оперируя  новыми знаниями, полученными в текущем учебном году на уроках русского языка, студенты рассказывали о  том, где они родились, жили и учились, представляли  природную красоту, достопримечательности и архитектурные  памятники своего родного края.

Студенты представили как столицу республики Ереван, так и многие города и села Армении. Все выступления сопровождалось видео- и фотоматериалами, сделанными самими студентами.

Первокурсники  рассказывали об истории Армении,  о ее воинах-героях, которые защищали Армению и в давние времена, и в Великую Отечественную войну, и сейчас, в начале 21 века.

По окончании мероприятия Арусяк Нерсесян поблагодарила всех участников и особенно выступающих, которые смогли очень ярко и, самое главное, с любовью представить свою Родину на хорошем русском языке.