Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

ЛЕТНИЕ КУРСЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

9 июня в Русском центре Ереванского государственного университета стартовали летние курсы русского языка для детей. 20 детей в возрасте от 6 до 8 лет в течение месяца будут изучать русский язык по игровой методике, разработанной сотрудниками Русского центра на основе компьютерной обучающей программы “Чудо-малыш”.

Проведение летних курсов стало доброй традицией Русского центра.Курсы для детей проводятся с 2009 года, и за прошедшее время более 100 детей младшего школьного и дошкольного возраста приняли участие в этих курсах. Дети, принимающие участие в летних курсах, преодолевают языковой барьер, начинают говорить по-русски и, конечно же, любить русский язык и русскую литературу.В процессе курсов они знакомятся с русскими народными сказками, а также сказками русских писателей.

Детские курсы открываются в День рождения Пушкина – Международный день русского языка. В первый день дети смотрят экранизацию сказки Пушкина, разыгрывают сценки по мотивам сказки и, сразу же оказываются в русскоязычной среде.

Курсы воспринимаются детьми не как занятия, а как приятное и интересное времяпровождение, ведь у них практически не бывает домашних заданий, нет системы оценок. Вместо этого практикуется система поощрений, дети получают подарки – блокнотики, ручки, карандаши и т.д.

В этом году сотрудникам Русского центра помогает в проведении курсов активистка РЦ Анна Хизанцян, которая уже третий год в качестве волонтера принимает участие в летних курсах для детей.