Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

ЛЕКЦИИ ДЛЯ РУСИСТОВ

С 10 по 14 декабря на факультете русской филологии ЕГУ преподаватели-русисты вузов Армении прослушали цикл лекций профессора кафедры русского языка Института лингвистики Российского государственного гуманитарного университета, доктора филологических наук Елены Буториной.

Цикл лекций был посвящён изменениям, которые наблюдаются в последние десятилетия в деловой и официальной коммуникации на русском языке и которые необходимо учитывать в преподавании современного русского языка как родного и как иностранного.

Мероприятия были организованы Российским центром  науки и культуры (РЦНК) в Ереване и факультетом русской филологии ЕГУ. В день вручения сертификатов участников курсов приветствовал директор РЦНК Сергей Рыбинский, который поблагодарил всех слушателей за неподдельный интерес к русскому языку и отметил высокий профессионализм армянских русистов.

Елена Буторина и Сергей Рыбинский посетили Русский центр ЕГУ, где руководитель центра Арусяк Нерсесян представила деятельность центра и его ресурсы, рассказала о предстоящих планах и мероприятиях. Обсудили возможности дальнейшего сотрудничества.