Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

КРУГЛЫЙ СТОЛ “ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ И ПРАВО НАЦИИ НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ”

Русский центр Ереванского государственного университета и Студенческое научное общество провели студенческий круглый стол-обсуждение на тему “Территориальная целостность и право нации на самоопределение ”.

Модераторами круглого стола были студентки-юристы Акопджанян Виктория (3 курс) и Мартиросян Татевик (2 курс).

С интересными и обстоятельными сообщениями выступили студенты 1  курса юридического факультета – Арутюнян Каролина, Матосян Арсен, Казарян Ваге, Петросян Гамлет и Григорян Тигран.

Все выступления сопровождались многочисленными вопросами, слушатели приводили свои контаргументы.

Студенты-юристы приятно удивили своими глубокими знаниями основных принципов международного права и самой проблемы.

По окончании бурного обсуждения студенты отметили: “Мы впервые участвуем в обсуждении профессиональных проблем на русском языке и это очень увлекательно, правда мы долго и тщательно готовили свои доклады, немного смущались в процессе ответов на вопросы слушателей, но, как видите, мы смогли преодолеть языковой барьер и представить свои позиции на русском языке”.

Преподаватели-русисты Л.Золян, Э.Сагоян и А.Нерсесян отметили хороший уровень владения русским языком студентов-юристов и поблагодарили их за столь содержательное обсуждение актуальных проблем международного права.

Студенты с радостью приняли предложение руководителя РЦ А.Нерсесян периодически проводить круглые столы и обсуждать по-русски интересующие студентов вопросы и проблемы.