Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

ИНТЕРАКТИВНЫЙ УРОК “МОЙ ЕРЕВАН”

После “виртуальной экскурсии по Санкт-Петербургу” в рамках организованных Русским центром открытых уроков “Знакомство с Россией” для студентов отделения сервиса геолого-географического факультета  в Русском центре был проведен интерактивный урок “Мой Ереван”.

Студенты вместе с посмотрели фильм о Ереване, представили свои сообщения о столице Армении, подготовили презентации о достопримечательностях родного города.

Будущие специалисты в сфере сервиса отметили важность и необходимость проведения подобных уроков, поскольку им необходимо умение представлять свой город и свою страну на иностранных языках. Студенты также заметили, что из года в год растет поток туристов в библейскую страну Армению, а среди туристов и гостей много русскоязычных людей, которые любят нашу страну и хотят знать ее историю, традиции и достопримечательности.

По окончании интерактивного урока руководитель РЦ А.Нерсесян поблагодарила студентов и преподавателей-русистов А.Сираканян и А. Мурадян за активное участие в мероприятиях Русского центра и подчеркнула важную роль русского языка для будущих специалистов сервиса и туризма.