Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

ДИСКУССИЯ ”РЕВОЛЮЦИЯ ИЛИ СМЕНА ВЛАСТИ”

 

2 октября в Русском центре Ереванского государственного университета состоялась дискуссия на тему “Революция или смена власти”, организованная студенческим советом юридического факультета.

Модераторами дискуссии были студентки Мартиросян Татевик и  Арутюнян Каролина.

В дискуссии приняли участие студенты как магистратуры, так и бакалавриата. Студенты представили свое мнение, ознакомились с позицией декана юридического факультета Г.Казиняна, а также преподавателя кафедры теории и истории государства и права Т.Симоняна.

Организаторы мероприятия поблагодарили декана Г.Казиняна, преподавателй Т.Симоняна, а также преподавателей-русистов А.Нерсесян и Л.Золян за участие в обсуждении. Как отметили, участники обсуждения: ”подобные мероприятия содействуют не только повышению профессиональных знаний, но и прививают культуру ведения обсуждений, и, безусловно, помогают преодолеть языковой барьер, ведь все выступают на русском языке ”.

Руководитель РЦ А.Нерсесян также подчеркнула важность проведения подобных мероприятий и призвала студентов-юристов периодически проводить дискуссии на интересующие их темы.  Она поблагодарила всех участников дискуссии и особо отметила студентов-первокурсников, которые впервые участвовали в подобных обсуждениях на русском языке.