Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА

 

6 июня,  в День русского языка, который приурочен ко дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина, в Русском центре Ереванского государственного университета стартовали летние курсы русского языка для детей.

20 детей принимают участие в курсах русского языка на основе игровой методики, разработанной сотрудниками Русского центра.

Программа курсов рассчитана на месяц и разработана на основе серии “Уроки чтения” и мультимедийного учебного пособия  “Начальная школа Кирилла и Мефодия”.

День рождения Пушкина стал для участников курсов настоящим праздником, ведь дети получили подарки – блокноты, ручки и папки, узнали много нового и интересного.

Малыши узнали о традиции празднования Международного дня русского языка в день рождения Пушкина, посмотрели отрывки из сказок поэта, ответили на вопросы викторины по сказкам Пушкина.

Два раза в неделю малыши будут приходить в Русский центр на занятия, в процессе  которых они играя учатся читать и писать, начинают любить русский язык и приобщаются к русской культуре.