Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПУШКИНА С ПУШКИНЦАМИ

Ежегодно в Русском центре ЕГУ 6 июня отмечается  День рождения великого русского поэта А.С.Пушкина и Международный день русского языка.

В этом году на день рождения были приглашены пушкинцы, учащиеся ереванской школы имени А.С.Пушкина.

Для гостей праздника сотрудники РЦ подготовили презентацию о жизни и деятельности поэта,  гости также посмотрели 20-минутный фильм о Пушкине из серии “Золотые имена России”.

Затем собравшиеся ответили на вопросы интерактивной викторины. Ученики приятно удивили хорошим знанием биографии поэта,  а также тех произведений, которые уже прошли в школе. Так, дети наперебой декламировали стихи, посвященные няне, лицейским друзям, Анне Керн и Натали Гончаровой.

Мероприятие, рассчитанное на час-полтора, прродлилось более двух часов. Дети с интересом слушали руководителя РЦ Арусяк Нерсесян, активно отвечали на вопросы и выполняли задания.

Школьная учительница русского языка и литературы Нана Робертовна поблагодарила РЦ за приглашение, за интересный интерактивный урок по Пушкину и отметила, что она приятно удивлена активностью своих учеников, которые пусть и с ошибками, но свободно говорили по-русски.

Руководитель РЦ Арусяк Нерсесян поблагодарила учеников за неподдельный интерес и воодушевление в процессе мероприятия, а также предложила ученикам активно участвовать во всех мероприятиях центра и показала презентацию о деятельности Русского центра ЕГУ.