Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

С 29 апреля по 11 мая в Русском центре проводилась акция «Великая Отечественная война – память сердца».  В рамках акции были организованы кинолектории,  уроки-дискуссии о войне и акция «Георгиевская ленточка».

9 мая в Армении – тройной праздник: День Победы в Великой Отечественной войне, День освобождения Шуши и День формирования армянской армии.

Студенческий совет факультета русской филологии совместно с Представительством Россотрудничества в Армении провел акцию «Георгиевская ленточка»  в Ереванском государственном университете.

Все участники мероприятий  Русского центра также приняли участие в этой акции, узнали о символике Георгиевской ленты и прониклись лозунгами «Победа деда – моя победа», «Я помню. Я горжусь».

Студенты также приняли участие в акции «Бессмертный полк», прошлись по улицам Еревана с фотографиями своих дедов и бабушек, прадедов и прабабушек. Многие также несли фотографии героев, отдавших жизнь за освобождение Шуши, а также молодых ребят, погибших в 4-хдневной апрельской войне.