Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

ВЕЧЕР ПОЭЗИИ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА

06.04.2011

На мероприятии накануне женского праздника были представлены основные факты биографии деятелей «Серебряного века». Затем участники-студенты читали стихи Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Александра Блока, Сергея Есенина, Бориса Пастернака и многих других.
По словам директора Русского центра Арусяк Нерсесян, были выбраны авторы именно этого периода, поскольку в этом году исполняется 45 лет со дня смерти Анны Ахматовой, 70 лет со дня смерти Марины Цветаевой и 70 – со дня смерти Александра Блока.
На мероприятии присутствовали также представитель «Россотрудничества» в Армении Владимир Зурюкин, директор Фонда имени И. Айвазовского Ирина Касацкаян, представители Российско-Армянского (Славянского) университета.
«Вся деятельность, которую проводит Русский центр ЕГУ в лице Арусяк Нерсисян, достойна высокой оценки, так как популяризируется русский язык в Армении, в частности в Ереванском государственном университете. И любое мероприятие, проводимое в данном центре, очень важно и похвально», – отметил представитель «Россотрудничества» в Армении Владимир Зурюкин.
Г-н Зурюкин особо отметил также то обстоятельство, что студенты-участники представляли не только факультет русской филологии: были студенты с юридического фак-та, фак-та романо-германской филологии и др.