Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

ВЕЧЕР ПОЭЗИИ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

19.04.2012

В Русском центре побывали ученики и учителя шести ереванских старших школ (№29, 65, 139, 149, 170, 182).

Мероприятие было организовано благодаря усилиям Русского центра и Управления доуниверситетского образования. Были представлены произведения поэтов «Серебряного века»: А. Блока, С. Есенина, В. Брюсова, И. Бунина и других авторов, прозвучали песни, написанные на стихи М. Цветаевой и Б. Пастернака.

«Поступило предложение представить русскую литературу конца 19 и начала 20 вв., так как в школьных программах этот литературный период представлен мало. Мы решили не читать лекцию, а подготовить для учеников литературно-музыкальную композицию вместе со студентами разных факультетов», – отметила директор Русского центра Арусяк Нерсисян.

Директор ереванской школы № 29 Рузанна Саруханян, поблагодарив организаторов и особо выделив роль русского языка в нашей жизни, отметила, что подобные мероприятия нас еще больше приближают к русской литературе, языку и культуре. В конце мероприятия Арусяк Нерсисян пригласила присутствующих на организуемые в Русском центре мероприятия, пояснив, что, несмотря на то, что центр находится в ЕГУ, тем не менее, его двери открыты перед всеми.