Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

“АРМEНИЯ-КИТАЙ: ДИАЛОГ КУЛЬТУР”

17 марта 2014 г. в Русском центре ЕГУ состоялся круглый стол “Армения-Китай: диалог культур”. Мероприятие организовано преподавателями-русистами Л.Золян и А.Багдасарян. В мероприятии принимали участие стажеры и магистрант из КНР, обучающиеся на  факультете русской филологии ЕГУ, а также армянские студенты 2 курса отделения политологии факультета международных отношений  ЕГУ. Студенты обменялись интересными сообщениями о крупнейших городах Китая и Армении, представили национальные традиции и праздники, рассказали о традиционных национальных блюдах. Выступления иллюстрировались красочными слайдами.

На мероприятии присутствовали заместитель декана факультета международных отношений Э.Калантарян, заведующая кафедрой русского языка для гуманитарных факультетов С.Лалаян и преподаватели-русисты.

Все участники мероприятия отметили особую теплую атмосферу, царившую во время проведения круглого стола, и выразили надежду на то, что подобные встречи, которые способствуют укреплению дружбы между армянскими и китайскими студентами, будут носить регулярный характер.

Директор Русского центра А.Нерсесян поблагодарила всех участников и организаторов и предложила провести цикл круглых столов в рамках диалога культур. Студентам идея понравилась, и они сразу предложили несколько тем для  следующих встреч.