Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

АКЦИЯ ”ПАМЯТЬ СЕРДЦА”

С 10-го апреля в Русском центре ЕГУ стартовала акция «Память сердца». В рамках акции более 600 студентов и школьников приняли участие в кинолекториях о Великой Отечественной войне – посмотрели фильмы «Судьба человека», «А зори здесь тихие», «Александр Маленький» и другие, ознакомились с основными этапами войны, посмотрели презентацию об участии армянского народа в борьбе с фашизмом, рассказали о знакомых ветеранах-участниках ВОВ.

В рамках акции 5 мая в Русском центре был проведён конкурс чтецов, посвященный 70-летию Великой Победы, в котором приняли участие 26 студентов с разных факультетов. Все они очень проникновенно, с большим чувством декламировали стихотворения русских поэтов о войне.

В начале мероприятия выступила директор Русского центра А. Нерсесян, рассказала об акции «Память сердца», о георгиевских ленточках, затем студенты посмотрели видеоролик «Ах война, что сделала, подлая».
Затем в исполнении студентов прозвучали стихи К. Симонова, О. Берггольц, Р. Рождественского, В. Высоцкого, Б. Окуджавы, А. Ахматовой, Ю. Друниной и др.

По окончании конкурса жюри поблагодарило студентов за активное участие в конкурсе и пригласило всех на торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию Великой Победы, 7 мая в актовом зале факультета русской филологии, в рамках которого будут подведены итоги конкурса.