Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

О нас


Русский центр ЕГУ был открыт 7 февраля 2008 года на основании договора о создании “Русского центра”, заключенного некоммерческой организацией “Фонд “Русский мир”, учрежденной Указом Президента Российской Федерации №796 от 21 июня 2007 года с целью популяризации русского языка и литературы, поддержки программ изучения русского языка за рубежом, и Ереванским государственным университетом от 6 января 2008года.
Русский центр ЕГУ находится на первом этаже университетской научной библиотеки. Центр оснащен комплексной информационно-справочной обучающей системой, позволяющей получить интерактивный доступ к большим объемам учебно-методических и научно-популярных материалов. Его возможностями пользуются не только студенты и преподаватели ЕГУ, но и все, кто интересуется русским языком, историей, культурой и сегодняшним днем Российской Федерации.
Читатели получают бесплатный доступ ко всем книгам и изданиям, которыми располагает центр, а также к электронным базам российских СМИ, текстам энциклопедий,словарей и справочников.
Посетителям центра оказывается необходимая помощь и поддержка в изучении русского языка, в приобретении навыков самостоятельной работы с учебной литературой, справочниками, учебными программами и другими материалами
центра.
Русский центр открыт для всех желающих изучать русский язык, историю и культуру России и призывает все школы и вузы к более тесному сотрудничеству.