Русский центр ЕГУ

ԵՊՀ ռուսական կենտրոն

И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.

Анна Ахматова

YSU rss

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ВКЛАД ЛОМОНОСОВА В РАЗВИТИЕ ФИЗИКИ И ХИМИИ»

29.11.2011

 

Сегодня в Русском центре ЕГУ состоялся круглый стол на тему «Вклад Ломоносова в развитие физики и химии». Дискуссия была посвящена 300-летию со дня рождения Михаила Ломоносова. Участники мероприятия – студенты факультетов физики и химии (около 35 человек).

«С 15 ноября по 15 декабря в нашем центре проходят Дни Ломоносова, а сегодняшний круглый стол проводится как раз в рамках Дней. Это уже третье подобное мероприятие, а до этого у нас прошла выставка, посвященная 300-летнему юбилею великого ученого», – отметила директор Русского центра Арусяк Нерсисян, добавив, что цель мероприятий – познакомить студентов с жизнью великого ученого, его научными достижениями, представить его неоценимую роль в создании Московского университета.

В ходе круглого стола на тему «Вклад Ломоносова в развитие физики и химии» был показан отрывок из многосерийного документального фильма «Звезда Ломоносова», после чего студенты представили свои доклады, посвященные жизни и научным достижениям Ломоносова (в частности, в области физики и химии). После докладов между студентами развернулась интересная дискуссия